Родители учеников школы №19 рассказали, что директор привела на уроки волонтеров в форме ОНФ.  Ученикам предложили сообщить людям с планшетами свои ФИО, адрес и телефон. Как пишет «Осторожно, Москва», родители семи- и девятиклассников по чистой случайности узнали, что это был опрос от «Единой России». Один из родителей сообщил изданию, что «только лого ЕР на экране ученики увидели, ни учитель, ни в учебной части никаких комментариев не дали, детям не сказали, что это за голосование, а экран закрывали».

При этом в городской администрации «Подъёму» сообщили, что это было лишь голосование о благоустройстве, а личные данные подростков не были скомпрометированы.

«В нашем округе представлено два объекта к голосованию. Информация доводилась до жителей разными способами, в том числе волонтеры интересовались мнением горожан в парках, на субботниках, общественных территориях. Поскольку в голосовании могут принять участие дети с 14 лет, им также была представлена такая возможность, на добровольной основе. С администрацией школы будет проведен проведены беседы на данную тему. Отметим, персональные данные детей в учреждении образования не разглашены».

Подписывайтесь на «Подъём»!