18.05.2023 15:59
Директор школы в Югре отказалась извиняться за донос на яркие косички второклассницы

Мать девочки Татьяна рассказала «Подъёму», что руководитель СОШ №1 в Пыть-Яхе впервые после жалобы на «украинские цвета» согласилась с ней поговорить.
«Мы сегодня первый раз только переговорили с Ириной Владимировной, в присутствии администрации и комитета по образованию, где она подтвердила, что со мной первоначально не связывалась по поводу решения вопроса с косичками.
Легче от этого не стало, потому что понимания её поступка так и нет никакого. Извинений никаких не было. Она утверждает, что это всё-таки были жёлтые косички. И на основании того, что напечатанное – это фотошоп, а косички всё-таки жёлтого цвета, она отказалась извиняться».
По словам Татьяны, представители управления образования на встрече «в настоятельном характере» рекомендовали директору извиниться, «но человек отказался». Сейчас семья ждёт официального уведомления полиции о завершении проверки, чтобы понять, что дальше делать со школой.
«Ещё пока никаких официальных подтверждений мы не получили на руки».
В МВД по ХМАО «Подъёму» ранее сообщили, что «в действиях родителей девочки признаки какого-либо правонарушения отсутствуют».



