Работникам свинокомплекса предстоит «заботиться о поросятах и прививать им хорошие манеры, играть в догонялки, прятки и веселые старты, доносить свои мысли, чтобы поросята понимали и повиновались», а также кормить животных из соски и «помогать штатному Айболиту в раздаче пилюль». В сети вакансию уже назвали работой мечты.

В самом агрохолдинге рассказали изданию «Подъём», что работников в сельском хозяйстве не хватает, поэтому за каждого приходится бороться, к тому же самим сотрудникам свинокомплекса такое обращение понравилось.

«Мы выбрали нестандартную форму для вакансии, и видим, что не ошиблись. Число просмотров уже в среднем выше на 20% . От соискателей нам поступает положительная обратная связь в личных сообщениях, а сотрудники свинокомплекса уже начали называть друг друга воспитателями, так что идея уже начала жить своей жизнью.

Служба по подбору персонала постоянно ищет новые формы привлечения внимания к работе в сельском хозяйстве, так как трудовых ресурсов в сельской местности не хватает, и  среди работодателей высокая конкуренция за соискателей. Более того, накладывает отпечаток сезонность: летом люди часто уезжают на заработки на стройку или временно оставляют работу, чтобы заниматься приусадебным участком».

Будущим воспитателям поросят «Мираторг» предлагает работу на ферме, где «тепло зимой и не жарко летом», стильную форму, «фитнес с 8.00 до 17.00 (готовность к пляжному сезону круглый год)», горячее питание, включающее компот, и «увлекательное путешествие в корпоративном транспорте».

Подписывайтесь на «Подъём»!