Все отделались испугом. Инцидент произошёл в Каслях. Как рассказала «Подъёму» очевидица Светлана (имя изменено), некоторые дети смогли выбраться из-под конструкции самостоятельно, другим понадобилась помощь взрослых.

«У меня двое детей, 5 и 3 года, они прыгали на батуте. Девушка, которая следила за батутом, начала довольно быстро говорить: все уходим, все уходим. Когда стало уже всё понятно, батут начал падать, я сама, как педагог, начала громко и строго говорить. Меня послушали. Как-то сразу все подключились, мужчины подключились, начали выносить детей. Всё обошлось, пострадавших нет. Мой ребёнок был одним из последних, кого достали. Просто это настоящее чудо, что, ну всё настолько благополучно закончилось, а учитывая то, что девушка сразу же быстро молниеносно отреагировала, у меня вообще подозрение, что эта ситуация не в первый раз происходит. Ну, в целом, как бы сдули, а потом через какое-то время снова надули, и он продолжил работать, как обычно».

По предварительным данным, батут сдулся и сложился из-за того, что отключилось электричество. По словам Светланы, такое периодически случается.

Подписывайтесь на «Подъём»!