Оказалось, что владелец транспортного средства до этого устраивал «ваннопробег» к 9 мая, испытывал параплан и по ночам рассекал в любимой сантехнике по улицам. Об этом изданию «Подъём» рассказали в администрации станицы Кугоейской.

«На видео остановили не хозяина, а его приятеля, ему чуть больше 50 лет, он пассажиром сначала сидел сзади в ванной, а потом, видно, попросил покататься, и ГИБДД его поймали. Хозяин ванной - молодой парень, лет 30 ему. Но голова в направлении с техникой работает хорошо. Есть у него параплан, пытался где-то в поле полетать, но кинуло его, и он пока заглох. Потом на мотоцикл от автомобиля ставил двигатель, еще на классику ставил двигатель от «Приоры» 16-клапанный, ездил. И эта ванна – это что-то с чем-то. Там гаишники, наверно, до сих пор кишки рвут с этого. На штрафстоянку эвакуатором увезли. К сожалению, выпивает он. Он у бабушки воспитывался. Осталась от деда машина, но бабушка ему очень-очень редко дает её. Летом он подрабатывает у частника на комбайне. Когда-то попадал к нам и на отработки, косил траву. В детстве вроде как картинг собрал, ещё пацаненком, такой шкодный был.

Оно вроде как смешно, но не смешно, что не в трезвом состоянии по проезжей части. Не дай бог, что случится. А тот, которого поймали, переворачивался на мотороллере, но человек не кается. Они ведь автопробег ещё устраивали с двумя флагами, и ночью рассекали, вот поймали. Вроде бы и посмеяться, но в случае чего шутки были бы плохие».

К ванне на колесах владелец приварил двигатель и детали корпуса от скутера, в необычном транспортном средстве есть также свет и спидометр.

Сотрудники ГИБДД составили протокол на жителя, ехавшего за рулём ванны. Водительских прав у мужчины не оказалось, от прохождения медосвидетельствования он отказался, однако в ГАИ отметили, что от мужчины пахло алкоголем.

Подписывайтесь на «Подъём»!