На видео «слепая баба Нина» рассказывает посетителю, пришедшему за наставлением, о том, что «на заводе работать – плохая примета» и советует мужчине устроиться во ФСИН: «Счастье тебе будет, пенсия через 15 лет, отпуск 60 дней, социальные гарантии, успех, карьерный рост».

В пресс-службе УФСИН по Вологодской области изданию «Подъём» сообщили, что периодически снимают креативные ролики, и заверили, что все обещанные в видео льготы работают, а сотрудникам есть, что рекламировать.

«Идея видео родилась от комплектования кадрами уголовно–исполнительной системы. У нас сотрудники придумали такой ролик. Тут много кто был задействован. Мы периодически готовим ролики для привлечения кандидатов на службу в уголовно-исполнительной системе, в том числе этот ролик. Мы просто приглашаем на службу в систему. У нас по каким-то должностям есть вакансии. Набираем периодически сотрудников. И, конечно, у нас есть определённые льготы для сотрудников: и медицинское обслуживание, и оплата к месту проведения отпуска, всё, что есть в ролике – правда».

Ранее вологодское УФСИН уже выпускало ролик с призывом устраиваться на работу в колонии. На видео под героическую музыку соискателей обещали научить преодолевать препятствия, справляться с любой техникой, находить подход к каждому и побеждать любого противника.

Подписывайтесь на «Подъём»!