Местные власти говорят, что в нём никто не жил, а действия владельца «навевают нехорошие мысли».

Как рассказал «Подъёму» пресс-секретарь администрации Меленковского района Алексей Митрофанов, мужчина, купивший участок и здание в дереве Елино шесть лет назад, хорошо знал, что берег активно подмывается Окой.

«Он не наш земляк, судя по всему, из Красноярского края. Староста деревни сразу его предупредила, что дом упадёт, но это его не остановило. Мебель он туда так и не завёз, сам никогда не жил, у нас не прописывался.

В 2019 году мы начали немножко понимать, зачем это, когда он подал на нас в суд, чтобы мы выкупили у него этот дом за несколько миллионов, потому что дом в опасной зоне. Мы отказали. Там было несколько судов – он все проиграл. Вот эти его действия судебные навевают на нас нехорошие мысли, для чего приобретался этот дом».

Митрофанов утверждает, что с самого начала власти предлагали владельцу перенести дом в безопасное место, но тот не соглашался.

«Мы ему выделяли участки в этой деревне, в соседних, в другом населённом пункте. Он просто отмалчивался, а дом упорно шёл к тому, чтобы рухнуть».

В администрации уверяют, что, учитывая все обстоятельства, не должны мужчине никаких выплат.

«В этом случае никаких компенсаций не может быть».

@pdmnews