Фото Александра Щербака/ ТАСС


Об этом он сказал в интервью «Подъёму».

Иосиф Пригожин отметил, что не знает, кто может стоять за вбросом и кому это выгодно.

«Всё это очень неприятно, с этим жить сложно. У меня позиция простая, я её не менял и менять не собираюсь. Поссорить внутри друг с другом сторонников президента — наверное, в этом цель основная. Есть огромное количество желающих расколоть общество, минимизировать число сторонников президента».

Пригожин сказал, что знает экс-сенатора Фархада Ахмедова, его голос тоже похож на записи, но после её появления с ним не связывался.

«Мы давно не общались. Когда я оказался в реанимации, он мне спас жизнь, оплатил больницу, с тех пор мы стали поддерживать какой-то контакт».

Пригожин обратил внимание на то, «с какой скоростью это дерьмо по трубам разбрасывается».

«Это просто хотят таким образом девальвировать в глазах в том числе руководства страны, развеять в сознании, что вот тут ещё враги есть. Не надо искать чёрную кошку в тёмной комнате. Мы точно не враги. Никогда против своих дружить не будем ни с кем.

То, что сегодня стало возможным не только подделки, но и частные беседы в принципе могут стать достоянием общественности — это вопиющая ситуация. Даже бы если бы подобный разговор существовал, то это частная жизнь, частные какие-то беседы, а они могут носить любой характер, любую форму. Главное, что на деле».

Ранее украинские Telegram-каналы распространили запись разговора, как утверждается, Иосифа Пригожина с бизнесменом, экс-сенатором Фархадом Ахмедовым. Они якобы критикуют руководство России. Пригожин назвал запись фальшивкой.

@pdmnews