В Ярославской области пропал основатель Cream Soda Дмитрий Свиргунов

Он вместе с друзьями провалился под лёд на Волге в селе Диево-Городище, подтвердили представители музыкальной группы.

В местном МЧС изданию «Подъём» сообщили, что на месте работают водолазы, нашли одного погибшего, его имя не уточняется, остальных ищут.

«Была компания из 10 человек, решили прогуляться, пятеро провалились под лёд. Спасли двоих мужчину и женщину, мужчина скончался. Трое пропали без вести, они ушли под воду, с утра водолазы их ищут. Сегодня, по последним данным, нашли тело одного погибшего».

Инцидентом занялось ярославское управление СКР. Там сообщили, что компания из 10 человек проводила отдых недалеко от реки, 27-летний мужчина, которого вытащили из воды, скончался в машине скорой помощи, по факту происшествия начата доследственная проверка.

Сообщается, что компания праздновала день рождения, ночью они решили прогуляться по реке, лёд провалился под ними в 350 метрах от берега. Среди пропавших числятся основатель группы Cream Soda («Плачу на техно», «Никаких больше вечеринок») и техно-проекта Locked Club 35-летний Дмитрий Свиргунов, его брат, 25-летний Роман Свиргунов и их друг — 28-летний Георгий Киселев.

@pdmnews