Накануне в краевом парламенте к Денису Терехову, который 7 марта был госпитализирован с отравлением, подошла сотрудница канала с вопросом о здоровье. Он ответил: «Прекрасно, а с говноедами я не разговариваю больше».

Изданию «Подъём» Терехов признал, что нанёс оскорбление, но не журналистам.

«У меня не было размолвки с журналистами. Организация, называющая себя 8 канал, никакого отношения к журналистике не имеет. Это совершенно нерукопожатные люди. Если перед кем и извиняться, то перед говном, за то, что я сравнил говно с 8 каналом. Перед говном я с большим удовольствием извинюсь. Это может выглядеть, как будто я журналистов оскорбил, но они не журналисты. Это люди, которые занимаются преследованием, шантажом, у них откровенные антисемитские публикации».

Депутат «Новых людей» в Красноярском заксобрании также считает, что шумиху вокруг его отравления подняли, чтобы перекрыть путь в Госдуму.

«Просто если бы этого не было, следовало бы придумать, почему меня нельзя в Госдуму».

Терехова называли одним из кандидатов на место депутата Госдумы от партии «Новые люди» Максима Гулина, который прекратил полномочия «в связи с переходом на другую работу».

8 марта в своем Telegram-канале депутат написал, что «совершенно легально приобрел на Даниловском рынке в магазине БАДов обычную биодобавку для сна»: «В ней в составе прочих трав был мухомор, который, кстати, не запрещен и свободно продается где угодно. Возможно, я выпил больше, чем следует, капсул».

@pdmnews