Фото: портал «Крымские новости»


Местные жители рассказали «Подъёму», что опасаются возведения на этом участке высокоэтажных апартаментов и закрытия территории.

«Хотят апартаменты построить, работники на камеру это говорили. Там уже буровая машина делает геологические изыскания. А на Золотом пляже в районе Берегового вообще решили приостановить создание особо охраняемой природной территории, затягивают, а ведь это чуть ли не единственный кусок без калиток и заборов».

В администрации города изданию «Подъём» сообщили, что проект согласовали ещё в 2019 году на площади в 2,9 гектара. Построить яхтенную марину обещают за 14,5 лет.

«Между Советом министров Республики Крым, инвестором ООО «Фирма ТЭС» и Администрацией города Феодосии заключено соглашение от 28 июня 2019 года. Предметом является реализация инвестиционного проекта "Водно-спортивный оздоровительный комплекс "Золотой пляж" на земельных участках общей площадью 29 255 кв.м.: в районе пансионата "Украина" и зона "Ближние Камыши". Срок реализации проекта: 14 лет и 6 месяцев. Инвестор в рамках соглашения несёт обязательства, направленные на социальные нужды города».

Жители отмечают, что инвестор проекта – сеть  автозаправок в Крыму «ТЭС» и её владельцы ранее не раз попадали в финансовые скандалы, а в 2008 году пытались построить на Золотом пляже в Феодосии 22-х этажное здание с апартаментами.

@pdmnews