Фото: Артем Геодакян/ТАСС


Такое обращение опубликовал глава общественного движения «Трезвый УрФО» Андрей Тумашов. Он пояснил изданию «Подъём», что трезвость – залог благополучия страны.

«Убеждён, что надо сухой закон всем. Душа болит за Россию-матушку, которая спивается. Причем пьют все группы населения. Сейчас на 8 марта будут женщины напиваться. Это больная тема, люди реагируют. Дай бог, чтобы до Дмитрий Анатольевича хотя бы как-то дошло. Многие догадываются о его проблематике, связанной с алкоголем. Я решил предложить и подвести к этому делу. Если трезвый руководитель, если трезвая экономика, радости хватит на всех. Потому что трезвость - это основа благополучия».

Обращение приурочено к приезду зампреда Совбеза Дмитрия Медведева в Свердловскую область 2 марта. Ранее Тумашов отправлял письмо президенту Владимиру Путину с просьбой ввести «сухой закон» на Урале.

Между тем, зампред Совбеза Дмитрий Медведев почти неделю ничего не писал в телеграме. Последний пост был 24 февраля. Ранее политик активно высказывался на различные актуальные темы.

@pdmnews