Солдаты пообещали водрузить её флаг на танк и под ним «бить украинцев».

Мать девочки Наталья Кужлева рассказала «Подъёму», что сама сшила дочери костюм и выбрала стихотворение.

«Само собой у меня как-то пришла эта мысль, и когда мы собрались ехать на полигон к нашим ребятам в Красном Яре, я говорю: "Анюта, давай ты расскажешь стихотворение ребятам". Я ей сшила костюм этот, подобрала такую же ткань, кофточку сделала с белыми лампасами, платок такой же, флаг этот купили, тапочки мохнатые я ей заказала, как у бабушки. И она начала…

Она рассказала это стихотворение, муж говорит: "Я наблюдал за мужиками, некоторые так даже прослезились". Одному она флаг подарила этот. Он ей говорит: "Анюта, я на флаге этом напишу «от Анюты»". А потом, говорит, будем когда в Донбасс входить на танках, я его водружу на танк и буду бить украинцев. И твой будет это танк. Ой, и она вообще в эйфории такой».

Кужлева отметила, что ещё осенью вместе с дочерью начала возить гуманитарную помощь мобилизованным на сборный пункт в Песчанке.

«У нас папа пограничник. Пока в отпуске был, тоже во всём этом участвовал. Мы приезжаем, а Анютка там стоит на морозе, в микрофон рассказывает.

Потом начали к самолётам ездить ребят проводить. Один день 310 человек улетело, на завтра снова 310… Мы не считали, но она их больше тысячи точно проводила».

@pdmnews