В соцсетях появились видео с туристами, «штурмующими» склоны Красной поляны, где находится несколько горнолыжных курортов. Пишут, что столько лыжников там не видали даже на новогодних каникулах. В руководстве курорта «Красная поляна» пояснили «Подъёму», что в январе снега было мало, не то, что нынче.

«Ожидаемая история. Тем более в январе было мало снега, сейчас открыты все трассы, люди не стали отменять туры и приехали. У нас есть три таких сезона: новогодние каникулы, февральские длинные выходные и потом это будет история на майские праздники, полная загрузка».

На курорте признали, что многие недовольны, но «люди понимают, что не у них одних каникулы, они готовы стоять в очередях, чтобы покататься».

«В январе у нас было мало трасс открыто, и мы ограничивали количество проданных ски-пассов, не больше 2 тысяч в день мы продавали. Это, конечно, помогало. У нас висит экран, где люди могут видеть в режиме онлайн через веб-камеры, сколько людей, какая очередь, какой поток.

Мы предупреждаем, что людей много, но это уже решение человека — купить билет или нет. Некоторые говорят: я всё равно куплю, хоть четыре раза спущусь за день, я же приехал, а потом уеду и вообще не покатаюсь».

@pdmnews