Фото: Evan Vucci/AP/TASS


Зампред комитета СФ по международным делам Андрей Климов сказал изданию «Подъём», что это «чистой воды пиар» ради поднятия рейтинга американского президента.

«Этот визит преследует исключительно цели внутри США. Падает рейтинг Байдена, и вот, чтоб хоть что-нибудь, устроили этот в кавычках подвиг Байдена. Его команда придумала пиар-ход, который позволил бы каким-то образом поднять его рейтинг в глазах американцев, показать, как он заботится в кавычках о демократии, как он здорово выглядит, что он не старикан какой-то на кушетке, а вон прям на линию фронта чуть ли не на лошади скачет. Для них Зеленский – это просто декорация.

Как я могу опасаться того, что какой-то старикан откуда-то куда-то приехал. Если что-то они решат гадкое нам сделать, для этого не надо ни в какой Киев ехать. Вот они взорвали газопроводы, это серьёзная история. А это чистой воды пиар, публичная акция. Больше ничего. Если мы от чего-то и страдаем, так это от преувеличения такого рода событий. Мы из мух делаем слонов, причём за наш счёт».

Сегодня президент США Джо Байден посетил Киев и встретился с главой Украины Владимиром Зеленским. Во время встречи Байден анонсировал новый пакет военной помощи стране, США и союзники планируют передать Украине более 700 танков и тысячу артиллерийских систем.

@pdmnews