Скриншот 74.ru


Все участники соблюли правила гигиены и перед заплывом посетили душ и надели шапочки, рассказал изданию «Подъём» один из организаторов мероприятия, исполняющий обязанности начальника штаба городского движения «Юнармия» Евгений Кубрин. Он отметил, что крайне положительно оценивает такие соревнования, хотя в соцсетях состязания сочли спорными.

«По правилам бассейна спортсмены, прежде чем погрузиться, должны сначала принять душ. Это вид спорта, который культивируется в наших Вооружённых Силах. Всё по-настоящему с автоматами и в форменной одежде – в нашем случае это камуфляж. Мы ничего не придумывали. Мы действуем строго в каноне положения этого вида спорта. В таком видео он проводится в войсках. У нас были макеты массогабаритные, это фактически точная копия автомата Калашникова, которая, единственное, не стреляет. Он так же разбирается, и мы используем эти автоматы для практически при огневой подготовке.

Я отношусь очень положительно. Это популяризация нашего юнармейского движения, а во-вторых, это приобщение юношей к военно-прикладным видам спорта и подготовка их к службе в Вооруженных Силах. И сам вид спорта очень необычный, привлекает своей нестандартностью. Все участники в восторге от этих соревнований».

Заплывом в камуфляже с автоматом в Магнитогорске открыли спартакиаду по военно-прикладным видам спорта, которая проводится в городе уже в пятый раз. Победителям вручили грамоты и медали.

@pdmnews