В мэрии тамбовского Котовска рассказали, что дети спели песню про «свастику» и «укропов» по своему желанию

Ученики школы искусств из города Котовска Тамбовской области спели песню об артиллеристах на спецоперации с текстом про "свастику" и "укропов". В мэрии города заявили «Подъёму», что дети сами захотели исполнить именно эту композицию, потому что город «прифронтовой», а у многих из учеников есть родственники-военные.

На видео вместе с детьми выступили мэр Котовска Алексей Плахотников и автор песни «333», ветеран ФСИН Александр Ванюшкин. Пресс-секретарь главы города Эльвира Буханова сообщила изданию «Подъём», что автора песни позвали в Котовск, потому что этого захотели ученики школы.

«Как только Саша выпустил эту песню, этот хит появился, у нас в Котовске сразу заинтересовались этим, поскольку сам Ванюшкин играет на гармошке, а у нас в школе искусств тоже есть направление гармошки. Тема эта близкая всем, потому что город у нас, можно сказать, прифронтовой, здесь пороховой завод, войсковая часть.

Созрела такая идея разучить эту песню. Самим детям. Вы поймите: дети у нас — дети военнослужащих, например. Или дети работников завода. Для них эта тематика очень близка в силу того, что это семейное. Как только они пришли, напевая эту песню, естественно, здесь все подхватили инициативу.

Алексей Михайлович позвонил автору песни, и тот с удовольствием к нам приехал. Я считаю, что дети поют душой. А у них хорошая русская душа», – рассказала представительница мэрии.

@pdmnews