Местные СМИ связывают это решение с его поддержкой спецоперации на Украине, а сами артисты об отмене ещё не знают.

Спектакль «НеДетские басни» участием Сергея Глушко должен был быть сыгран 15 марта в Казахском национальном театре драмы им. Мухтара Ауэзова, однако продажа билетов на него была остановлена. Об этом изданию «Подъём» сообщил представитель местного билетного оператора Ticketon.

«Данное мероприятие не состоится. Деньги за проданные билеты вернём».

По информации казахского издания Arbat Media, в театре заявили, что афиша появилась «без их ведома». Издание связало такое решение с заявлениями Сергея Глушко в СМИ в поддержку СВО и скандалом, развернувшимся в соцсетях, после выступления Филиппа Киркорова в Казахстане в ноябре прошлого года. В самом театре говорят, что договор с организаторами гастролей российских артистов просто не был подписан, не называя причин.

Между тем актриса Людмила Лосева, сыгравшая одну из ролей в спектакле и занимающаяся организацией гастролей, сказала «Подъёму», что не знает об отмене выступления.

«Официального отказа нет. Договор у нас не расторгнут. Нет никакой отмены, билеты продаются. Реальных оснований, политических, например, для отмены нет».

По её словам, сообщения СМИ об отмене спектакля якобы из-за участия в нём Сергея Глушко — это происки конкурентов.

«Это дурацкая статья, совершенно левая, абсолютно безосновательная. Мы вообще думаем, что это какая-то конкурентная компания закинула в интернет дурацкую статью для того, чтобы продажи сбить. Поскольку сейчас в Казахстан ездит много русских актёров, это просто борьба всех конкурентных компаний».

@pdmnews