Родители воспитанников Дворца спорта в Пушкино рассказывают, что каждую неделю спорткомплекс посещают десятки мужчин, из-за чего в здании антисанитария, а несколько детей из секции, по словам одной из матерей, даже заразились вшами.

Между тем, директор Дворца спорта Виктор Кривов заявил изданию «Подъём», что в зале после намаза проводится уборка, а спорткомплексу как-то необходимо зарабатывать.

«У учреждения есть дополнительная приносящая доход деятельность, мы должны помимо бюджетных денег зарабатывать, поэтому в соответствии с положением о платных услугах и прейскурантом цен, утвержденным Советом депутатов, мы предоставляем помещение в пользование в самое невыгодное время с 12 до 2. Потоки разведены, там никого нет, это самое невыгодное утреннее время, дети приходят заниматься только в 4 часа после проведения генеральной уборки в помещении. Антисанитарии нет, они застилают татами клеёнкой, у каждого индивидуальный коврик, и после них проходит генеральная уборка с хлорсодержащими веществами. Чтобы родители успокоились, мы теперь ещё вносим туда ультрафиолетовые лампы. Оснований для жалоб нет. С родителями мы переговорили, все адекватно ситуацию воспринимают».

В администрации Пушкино отмечают, что мусульманская община временно арендует зал единоборств во Дворце спорта, так как рядом нет мечети.

@pdmnews