Израненное животное неделю простояло в поле на морозе, потому что ГИБДД не разрешала вывозить его с места ДТП.

Авария произошла в Краснощёковском районе. Как рассказал «Подъёму» знакомый водителя Роман Д., табун лошадей выскочил на машину из-под моста.

«Там постоянно кони бегают. Они чьи-то, да, но этот конь никому не принадлежит – от него все отказались. Он не клеймёный, не чипированный. Все отказались, потому что хозяин знает, что придётся восстанавливать машину. Знакомый порезал руку стеклом, а машину, конечно, восстанавливать очень дорого. Человек остался без машины, а у него ребёнок сейчас родится второй, жена в роддоме.

Просто у человека два года назад уже случилось горе: он ремонтировал сушилку, а один дурачок сделал пуск – и у него ногу оторвало. Сам остался без ноги и сейчас сильно переживает, что сам без ноги и коня оставил без ноги. Евгений потерял ногу на предприятии «Приоритет» Краснодарского края. Ему дали инвалидность, он ездил на реабилитацию в Краснодар, ему сделали протез. Пообещали новую машину в Краснодаре на автомате. Должны были сделать до Нового года, но не сделали. Сказали: «Нету запчастей на машину, пока ничем помочь не можем».

По словам Романа, сбитую лошадь неделю подкармливали местные жители. В итоге, несмотря на запрет ГИБДД, животное всё же везут в тепло.

«Забрали животное с поля, вот на скотовозе везём. Помогали люди, кто откликнулся, глава села Краснощёково с рабочими – их трактор пришёл сельсоветовкий, также где-то нашли скотовоз. Везём в село Краснощёково к фермеру на стоянку. Завтра приедут из Барнаула из ветклиники, будут смотреть, что с ногой делать. Но ногу по-любому ампутировать».

@pdmnews