Один из получивших шеврон рассказал, что после этого спасся от снаряда HIMARS.

В Самарской епархии рассказали изданию «Подъём», что организовали акцию совместно с местной активисткой, супругой командующего 2-й общевойсковой армией Екатериной Колотовкиной. В епархии отметили, что спасают бог, святые и молитва, «автоматической» помощи от шеврона ждать не стоит.

«Это инициатива Екатерины Колотовкиной, осуществленная совместно с отделом по благотворительности и социальному служению Самарской епархии. Фонд "Звезда и лира", директором которого является Екатерина Колотовкина, совместно с епархией отправили большое количество гуманитарного груза для наших бойцов в зоне СВО. В том числе появилась идея и таких шевронов. Эти шевроны освящены в храме тем чином, которым обычно и освящаются иконы. Ну а на счёт помощи можем лишь повторить прописную истину. Помочь может не сама икона (в данном случае это - ткань и нити), а Господь или святые, изображенные на иконе, при условии искренней веры и молитвы. Какой-либо "автоматической" помощи от ношения шеврона или другой иконы без веры вряд ли стоит ожидать».

Колотовкина известна рядом патриотических акций, ранее она запустила фотопроект с портретами жен участников СВО, женщины снимаются в кителях мужей.

@pdmnews