Фото: Телеграм-канал Sota


Ранее стало известно, что самый богатый депутат Подольска Евгений Исаев отдал тысячу пустых консервных банок на изготовление «окопных свечей». В сети политику посоветовали в следующий раз жертвовать полные консервы.

Между тем, помощник Исаева пояснил изданию «Подъём», что депутат активно занимается гуманитарной помощью, но не афиширует это, а историю с консервными банками, по его словам, просто раздули.

«Выдернули из контекста. Это по просьбе депутатов он отдал эти банки. Реальная помощь Исаева известная. Консервные банки были просто отданы тем людям, которые занимаются изготовлением свечей. Такой же депутат обратился к нам, сказал: «Евгений Николаевич, дашь банок, мы свечи делаем». «Ну на, сколько тебе надо». Исаев участвует очень серьезно в этих всех вещах, он поддерживает и общегородские акции, и семьи мобилизованных в своём избирательном округе, но эта информация в виду объективно-субъективных причин не афишируется. А банки – это раздули какую-то дребедень. Исаев активно участвует в поддержке и далеко не этими пустыми банками».

Ранее подольский депутат Сергей Кулев сообщил, что Исаев пожертвовал тысячу пустых консервных банок на изготовление «окопных свечей» для военных в зоне спецоперации. Кулев призвал остальных депутатов присоединиться к акции и собрать ещё тысячу таких банок.

Евгений Исаев возглавляет компанию «Русский рыбный мир», занимающуюся производством рыбных консервов, и считается самым богатым депутатом Подольска.

@pdmnews