Васильев заявил «Подъёму», что он избрался в региональную думу самовыдвиженцем, поэтому решить такой вопрос могут только его избиратели.

«Разумеется, мнение губернатора региона для меня важно. Я уважаю его команду, принимаю критику в свой адрес и осознаю свою ошибку. По вопросу сложения полномочий или иных моментов буду общаться со своими избирателями. Я являюсь депутатом более 20 лет и всегда избирался самовыдвиженцем. Никакая партия меня по спискам не выдвигала, соответственно, и решение будут принимать мои избиратели. При этом мнение Турчака для меня не пустой звук», — сказал Васильев.

Также он вновь объяснил, что ролик записал в шутку и не планировал его публиковать.

«Повторюсь ещё раз, этот ролик я не выкладывал в сеть. Ролик был записан в шутку для семьи и друзей. Он был записан в такой манере и, разумеется, я бы никогда его никуда не выкладывал. Все осуждают меня, считают, что именно я его записал и выложил...»

Ранее секретарь генсовета «Единой России» пригрозил Максиму Васильеву «кувалдой Вагнера». По словам Андрея Турчака, Васильев и его жена должны сложить депутатские полномочия после скандала из-за видеопривета из Мексики.

«В то время как вся страна работает на фронт, помогает семьям мобилизованных и погибших бойцов. В то время, как жители приграничной Курской области подвергаются обстрелам, некоторые «народные избранники» позволяют себе «греть булки» на тёплых заграничных курортах, попивая пивко и записывая неуместные видео. Верх цинизма и бесчеловечности. Ни Родины, ни флага. Ни чести, ни достоинства. Ни мозгов», — написал Турчак.

Губернатор региона Роман Старовойт, в свою очередь, написал, что он «очень зол» и считает поведение депутата неуместным.