Во время совещания с кабинетом министров Андрей Назаров набрал контактный центр, однако оператор сообщила, что на данный момент программа не работает, и попросила перезвонить через 15-20 минут.

Сам Назаров сказал изданию «Подъём», что выявленную во время звонка проблему устранили. По словам чиновника, теперь «у жителей практически не останется жалоб».

«Есть поручение главы республики, чтобы эту систему отработать, чтобы всё функционировало как часы, чтобы каждый житель мгновенно мог дозвониться, записаться и получить соответствующую медицинскую помощь. Я на заседании правительства сделал звонок, там был какой-то небольшой сбой, пока шло заседание они мне уже прислали сообщение о том, что меня записали, назвали время и адрес, куда можно прийти на следующий день. Поэтому в принципе считаю, что система работает достаточно хорошо. Нюансы, которые были выявлены в процессе звонка, сейчас доработаны, поэтому, наверное, у жителей практически не останется жалоб. Но если они будут, будем продолжать над этим работать».

Назаров добавил, что работа системы записи к врачу находится на особом контроле у главы республики.

@pdmnews