В администрации города изданию «Подъём» сообщили, что такое решение принято из-за использования спецтехники в центре Твери.

«В Центральном районе Твери проходят съёмки художественного фильма под рабочим названием "Музыкант" о проведении специальной военной операции на территории Украины с использованием специальной техники. В связи с этим ограничено движение транспорта по отдельным улицам.

26 ноября ограничения вводятся на участках набережной Степана Разина, улиц Медниковской, Салтыкова-Щедрина, Симеоновской, Чернышевского. Кроме того, движение па участке набережной Степана Разина будет ограничиваться 4 и 5 декабря с 5 утра до 17-30. Объезд данных участков будет производиться в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения».

Ранее жители заметили в городе военную колонну с украинскими флагами. В местных пабликах сообщается, что драма, которую снимают в центре Твери, основана «на реальных событиях, происходящих в наше время на Украине», а в основу сюжета легла «история известного скрипача Даниэля Коэна, которому предстоит столкнуться с нелюдями, остаться человеком и донести правду всему миру».

@pdmnews