Директор Раменской СОШ № 21Любовь Карпова рассказала «Подъёму», что Михаил Кабанов проработал 8 лет, и до конца прошлого учебного года жалоб на него не было.

«Летом, думала, что-то восстановится. Но эти три месяца — это педагогическое преступление: сажать на плечи ученика 8 класса и таскать с колонкой по школе, когда шарахаются маленькие; бросать мяч и попадать в руку – перелом у ребёнка, и хватать за больную руку, даже не желая сопроводить в медпункт… Никто просто так не будет придираться. И куча писем от родителей, которые гласят: снимите нагрузку, снимите данного учителя с класса и так далее».

По словам Карповой, Кабанов уволен за «совершение аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы». О каком именно проступке идёт речь, она не уточнила, но отметила, что жалобы поступали и на приставания физрука к девочкам.

«Да, было. Мы пытаемся выяснить, но все же закрываются.

Жаль, конечно, но он и для себя стал опасен, и для детей».

Сам Кабанов говорит, что конфликт с руководством начался ещё два года назад, и всё это время администрация школы сыпала «оскорблениями, угрозами увольнением, физической расправой», а жалобы в комитет образования и полицию заканчивались проверкой его самого.

@pdmnews