В конце октября власти Кичменгско-Городецкого района с гордостью открыли отремонтированный мост через реку Кичменьга. По обе стороны от него – ямы и грязь.

В сети уже пошутили, что мост окружают «комфорт» и «безопасность».

В администрации района пояснили «Подъёму», что ремонт провели очень быстро – 7 сентября объявили тендер, а 27-го уже заключили контракт. Мост починили за месяц, на это потребовалось 17 млн рублей. Ну а ремонта подъездов придется подождать до весны.

«В ходе ремонта произведена замена всех деревянных частей моста: замена лафета, настила проезжей части из бруса, тротуаров и перил, а также проведена замена колесоотбойников. Сам мост железобетонный, год постройки 1965 г., последний ремонт такой же был в 2007 году. В последующем проводился частичный ремонт с заменой нескольких элементов.

Во время работ для пешеходов была возможность передвижения по мосту. Подъезды к мосту не входили в объемы работ по ремонту моста- это автомобильная дорога ул.Первомайская и ул.Заречная. Так как на территории района уже установились минусовые температуры, асфальтобетонный завод прекратил выпуск смеси, и отремонтировать подъезды не имелось возможности, полноценный ремонт подъездов к мосту будет проведен весной, сразу как установится позволяющая это сделать погода».

При этом по техдокументации ширина тротуаров с обеих сторон моста должна составлять по одному метру.

@pdmnews