Фото: Александр Щербак/ТАСС


Об этом сообщил сенатор от региона Владимир Полетаев после встречи с военкомом региона Олегом Денисенко.

«По словам военного комиссара, на данный момент из Республики Алтай в рамках частичной мобилизации не призван ни один человек. Военкоматами ведётся работа по актуализации имеющихся данных о гражданах, направляются повестки».

При этом пресс-секретарь главы Алтая Михаил Максимов пояснил изданию «Подъём», что мобилизационная кампания продолжается, данные могут измениться. Правительство региона сейчас прорабатывает меры поддержки семей призванных.

«Безусловно, военный комиссар назвал данные на настоящий момент. Известно число, которое обозначил министр обороны, глава Республики Алтай сказал ранее, что наш регион в стороне не останется, обязательно примет участие в частичной мобилизации, но на сегодняшний день данные таковы. О ходе мобилизации и прорабатываемых мерах поддержки правительством Республики Алтай будет дополнительно сообщено».

В рамках кампании, как сообщалось, планируется призвать 300 тысяч человек. По данным Минобороны, в российскую армию уже прибыли 200 тысяч. Они проходят обучение на полигонах.

@pdmnews