Владелец салона «Детская Пыточная» на ВДНХ Тимур Газиев рассказал изданию «Подъём», что его обвинили в сатанизме и обещали обеспечить «питанием через трубочку». Парикмахер пожаловался в полицию.

«Я написал заявление в полицию. Мы живём в светском государстве, пусть в суде докажут мне, что чёрт вне закона, и я уберу. На логотипе просто я нарисован с рожками, это карикатура на меня, потому что для многих родителей и детей, стрижка – это пытка. Любой нормальный человек улыбнется, увидев это. А они говорят, что я восхваляю сатану, что я сатанист, что светское государство не значит, что бога нет, чтобы я делал, как они говорят, иначе вряд ли я потом смогу говорить и буду питаться через трубочку. Название их тоже не устраивает, их вообще всё не устраивает. Они хотят, чтобы я перекрасил стены в салоне, сделал ребрендинг, чтобы я как боженька ходил и слушался их».

По словам Газиева, всё началось с жалобы двух  жительниц дома, которым не нравится, что в парикмахерской стригут детей с аутизмом и ДЦП, а те после играют и кричат на площадке во дворе.

«Это началось с двух бабушек в доме. Так как я стригу аутистов, и ещё и обучаю таких сотрудников, у меня в новосибирском салоне работают ребята-аутисты. Эти бабушки активно пытаются меня закрыть. Им не очень нравится, что по дому ходят инвалиды. В этом доме есть стоматология, которая тоже работает с такими детьми, они и их прессуют. Они пытаются сделать двор закрытым, чтобы было тихо-спокойно, как я понял, им мешают дети-аутисты, которые после стрижки играют на площадке и кричат».

Тимур Газиев владеет салоном «Детская Пыточная» в Новосибирске. В городе парикмахер известен своей благотворительностью и внимательным отношением к клиентам с особенностями развития. В 2021 Газиев переехал в Москву и открыл второй салон. Сам парикмахер говорит, что создаёт пространство, где дети могут познакомиться, поиграть в приставку или с собакой и в целом чувствовать себя «как дома».

@pdmnews