Необычную добавку во фруктовой массе с яблоком, черникой и печеньем обнаружила покупательница из города Муравленко.

В компании-производителе АО «Прогресс» сказали изданию «Подъём», что исключают попадание посторонних существ и веществ в продукцию. Там предполагают, что упаковку пюре повредили в ходе транспортировки или продажи.

«Предприятие АО «ПРОГРЕСС», на котором выпускается детское питание, оснащено современным оборудованием, а используемые компанией технологии отвечают международным стандартам, что гарантирует высокое качество и безопасность продукции.

Технологический процесс производства полностью закрыт, автоматизирован и оснащен многоступенчатой системой контроля на различных этапах, что исключает попадание посторонних элементов или нарушение стандартов безопасности при производстве. Контроль качества, принятый на всех этапах производства от входного контроля сырья до выпуска готовой продукции, позволяет полностью контролировать процесс производства и избегать малейших отклонений от установленных стандартов.

На фото, представленном в публикации, можно увидеть разрастание плесени внутри упаковки, которое могло произойти вследствие нарушения ее герметичности в результате повреждения на этапах транспортировки и/или реализации».

В компании посоветовали женщине обратиться к ним на горячую линию или в соцсети для выяснения обстоятельств инцидента.

«Нам не удается связаться с потребителем для выяснений обстоятельств случившегося. На нашу «Горячую линию» потребительница не обращалась. Просим ее сделать это по телефону, указанному на упаковке или предоставить свои контакты в нашей официальной группе соцсети ВКонтакте»

@pdmnews