Фото: Управление образования Ульяновска и родительские чаты


Родители и дети рассказали, что младшеклассников, завтракающих бесплатно по программе «Забота», отделили от школьников, питающихся платно, кроме того, сами блюда крайне сомнительного состава и качества. Например, на фото «закрытый горячий бутерброд с гастрономией» и рыбные тефтели, не дотягивающие по весу до положенной нормы. Дети их есть отказываются, из-за чего большая часть блюд оказывается в мусорке.

В городском управлении образования изданию «Подъём» сообщили, что проводят проверки, власти готовы расторгнуть договоры с компаниями, отвечавшими за питание в школах.

«Проверки продолжаются, проблема с недовесами уже решена в ряде школ. По поводу сотрудничества с операторами питания решение будет приниматься по итогам всех проверок и диалога с операторами питания. Вопрос находится на личном контроле руководства региона, города и управления образования».

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин уже заявил, что «дети должны получать вкусные, полноценные обеды и завтраки» и «есть их с аппетитом, а не оставлять на столе».

@pdmnews