На фото: кадр фильма с «аватаром» Владислава Галкина


Однако в целом проект любопытный, сказала изданию «Подъём» первый зампред комитета ГД по культуре Елена Драпеко.

«Это любопытно. Интересно, что получится. Потому что это талантливые люди, а вот будут ли такими же талантливыми аватары, посмотрим. У нас замечательные актёры, просто у нас плохо с фильмами. Советские старые фильмы любит народ и пересматривает их по сто раз. Поэтому и пытаются всё время делать ремейки, но они у них не получаются с новыми актёрами, потому что время изменилось, психология людей изменилась. Вот когда новые фильмы с новыми сюжетами, то здесь мы видим замечательные актёрские работы. Я очень люблю Машкова, Безрукова, ещё целый ряд современных артистов, они прекрасно работают.

Пока что удачными были только документальные проекты, которые рассказывают про нынешнюю ситуацию в Новороссии. Но я думаю, что это будет интересно, если будет закрученный сюжет и любимые нами персонажи».

Первый канал планирует снять ремейк японского фильма «Семь самураев», только действия перенесутся «во времена гражданской войны где-то в Новороссии». Гендиректор телеканала Константин Эрнст рассказал, что большую часть главных ролей исполнят не современные артисты, а аватары «великих советских актёров в лучший их период», которых изобразят в картине с помощью технологии DeepFake.

Ранее подобная идея была реализована в сериале Первого канала «Диверсант», где воссоздали персонажа Владислава Галкина, умершего в 2010 году. Отчим артиста, режиссёр Борис Галкин назвал это исполнение роли странным и неживой подменой.

@pdmnews