Фото: СОШ № 4 Янаула


Родители детей из СОШ №4 города Янаул рассказали, что на этаже гимназии, куда временно перевели учеников, разместили столы и стулья. Жители назвали это «коридорным образованием» и пожаловались на нарушение санитарных норм.

В итоге в школе решили отказаться от этой идеи, но оставили парты для настольных игр на переменах, рассказал изданию «Подъём» директор СОШ №4 Зинфир Галинуров.

«Наша школа закрыта, мы разместились в гимназии на четвёртом этаже, нам предоставили 11 кабинетов, и на нашем этаже мы поставили парты, чтобы в случае накладок, их можно было в учебных целях использовать. Но раз уж такие моменты есть, мы этот вопрос снимаем. Оставляем столы только для организации досуга во время перемены. Занимать детей же надо. За этими партами не будет учебного процесса, только настольные игры, шашки, шахматы и так далее. А в самих классах уроки идут. Всё нормально. Учебный процесс организован. Все на месте. Все помещаемся. Сегодня первый учебный день, смотрим, что можно улучшить, на что обратить внимание».

Директор также опроверг сообщения родителей о затянутости ремонта. Галинуров отметил, что в школе проводится двухгодичный капремонт, работы идут по графику, за парты родного учебного заведения ученики сядут 1 сентября 2023 года, сам ремонт планируют завершить в начале следующего лета.

@pdmnews