Фото: «Типичный Екатеринбург» / vk.com


В авиакомпании заявили «Подъёму», что «обвариться» их чаем крайне сложно из-за его небольшой температуры.

Мать мальчика рассказала паблику «Типичный Екатеринбург», что во время полёта из Екатеринбурга в Сочи с бабушкой её сын получил сильный ожог стопы, облившись горячим чаем, который раздавали на борту «Уральских авиалиний». «Ребёнку через кроссовки так ошпарило ногу, что кожа буквально обварилась», - заявила женщина. По её словам, в качестве первой помощи стюарды предоставили только влажные салфетки, сейчас мальчик в больнице, так как к ожогу добавилась инфекция.

Между тем, в «Уральских авиалиниях» изданию «Подъём» сказали, что не подают на рейсах кипяток, жалоб на инцидент к ним не поступало.

«Мы ознакомились с данной публикацией и фотографиями. Никаких официальных писем или претензий от "пострадавших" нам, разумеется, не поступало. Считаем важным отметить, что кипяток на борту самолёта не подаётся. Температура горячей воды в чайнике при подаче пассажирам не бывает выше 60-70 градусов. "Обвариться" на борту "Уральских авиалиний" весьма затруднительно. С такими пузырями и через кроссовок – это нереально».

Мать мальчика Марья А. позже сообщила «Подъёму», что по этому инциденту семья будет обращаться в органы и авиакомпанию.

«Сейчас ребёнок в больнице, в целом чувствует себя хорошо. Будем обращаться в органы, но для начала с претензией в авиакомпанию.

Там подали чай, ребёнок полез под столик поднять упавший маффин, зацепил его, и чай пролился ему на ногу. Обувь он снял сразу как пролил воду. Врач нас положила с ожогом второй степени и инфицированием. Выписка, скорее всего, в понедельник. Сейчас ребёнок на перевязках и антибиотиках».

@pdmnews