Кадр из эпизода цикла «Женщины Донбасса»


Она сама и участники съёмочной группы не пострадали, журналисты спрятались в бомбоубежище, рассказал изданию «Подъём» PR-директор Барановской Петро Шекшеев. Видео последствий обстрела опубликовала «Газета.Ru».

«Гостиница, где она ночевала, по сути единственная, где все останавливаются – Park Inn – попала утром под обстрел. Юлия не пострадала. Они провели 40 минут в бомбоубежище, обстреляно было всё рядышком, к счастью, в саму гостиницу не попало, но машины вокруг все повреждены.

Она там уже более четырёх месяцев работает, у неё длинный проект под названием «Женщины Донбасса». Она снимала и в Мариуполе, и в Дебальцево, и в Ясиноватой. Она уже много раз была под обстрелами. Здесь срезонировало, потому что это центр Донецка. Сворачивать проект она не собирается. Сейчас уже третья экспедиция, проект продолжает выходить. Она твёрдо уверена продолжать».

Шекшеев отметил, что «Женщины Донбасса» – это цикл из 30 историй о жительницах ДНР и ЛНР, судьба которых радикально изменилась за последние 8 лет и эти полгода. Группе осталось снять 8 эпизодов, однако работа над проектом постоянно прерывается из-за военных действий и разбросанных повсюду мин-лепестков.

«По всему Донецку сейчас разбросаны мины-лепестки, и очень многие героини, с которыми мы договаривались, уезжают, потому что там реально опасно находиться, так как лепестки – это мины, похожие на детские игрушки. Они увозят семьи подальше, поэтому какие-то съёмки переносятся вынужденно».

Сама Барановская также рассказывала, что во время работы над проектом встретила «железных» женщин.

@pdmnews