Рыжий будет жить у сестры водителя фуры, который остановился на трассе и забрал усатого, пытавшегося перебежать дорогу. Спаситель котёнка Тимур Ганиев рассказал изданию «Подъём», что Мася, так назвали рыжую девочку, обживается на новом месте в Некрасовке, старшая кошка её уже приняла.

«Котёнок у сестры, это девочка, назвали Масей. Чувствует себя отлично, начала играться, в общем - активничает. Я остановился, потому что люблю животных. На самом деле это опасно, что на маленькой, что на большой скорости, особенно на МКАД. Но выходить на трассу страшно не было. Поток быстро не едет, дистанцию соблюдаю, за мной также ехал междугородный автобус, дистанция до меня была на глаз метра 3-4. Плюс останавливался не резко как раз для того, чтобы сзади не прилетело. Много кто хотел забрать котёнка себе, но сестра решила оставить. Обживается сейчас, с кошкой без конфликтов».

Ганиев хотел оставить Масю у себя, но его кот агрессивно воспринял нового питомца, поэтому спасённого рыжика решили передать сестре.

Котёнка, метавшегося по трассе заметили, в пятницу на МКАДе. Он чуть не угодил под колёса большегруза. Водителем одной из фур, ехавших по дороге, оказался Тимур Ганиев, он остановил машину, поймал испуганное животное и отнёс в салон.

@pdmnews

 

Видео: «Москва24»