Предприятие «Балтийская линия» из калининградского Советска в 2000-е обеспечивала одеждой роту почетного караула Кремлевского полка и отшивала парадную форму для Парадов Победы, а недавно его показали губернатору Антону Алиханову как образец производства с импортозамещением. Гендиректор самой фабрики пояснил «Подъёму», что сейчас она занимается «контрактным производством верхней одежды по заказам ведущих мировых фэшн брендов и российских ритейлеров».

«АО "Балтийская линия" имеет многолетний опыт выпуска продукции по заказам таких международных брендов, как Hugo Boss, Flare Trading, MEXX, S.Oliver, Berghaus, Mayerline, Damo, DIXI, а так же российских компаний - Kroyyork, Electra, BREMMO  и многих других. Т.е. может оказаться так, что брендовая одежда, которую Вы приобретаете в Европе, странах СНГ, произведена в Калининградской области, г.Советск. Для жителей и гостей Калининградской области было организовано производство высококачественной верхней мужской и женской одежды из импортного сырья. Задача заключалась в предоставлении населению возможности приобретать модную, качественную одежду по доступным ценам. На территории предприятия функционирует оптово-розничный магазин. Цены в нем в 2-3 раза ниже рыночных.

В сложившихся непростых условиях, вызванных геополитическими вызовами, санкционными ограничениями, предприятию приходится в режиме «онлайн», в ручном режиме находить выходы и решения. Во многом удается с ними справляться благодаря профессионализму коллектива и стремлению доказать, что нас сломить не так просто».

На фабрике уточнили, что предприятие, в виду своего нахождения в Калининградской области и наличия статуса резидента OЭЗ, имеет возможность беспошлинного импорта материалов и комплектующих с последующим вывозом готовой продукции на основную территорию РФ и за рубеж так же без уплаты таможенных пошлин.

@pdmnews