Как рассказали «Подъёму» подписчики, в заведении на Большой Ордынке они обнаружили, что прежние времена в «российский Макдак» не вернутся: в документе, с которым предлагают ознакомиться посетителям, говорится о запрете заряжать устройства от ресторанных розеток.

«Зашли тут и увидели правила. Я не знаю, как было именно с бумажными правилами в Макдаке, но я там всегда заряжал гаджеты. А теперь правилами запрещено розетками пользоваться! Офигеть. И снимать фото, видео нельзя».

Пресс-секретарь компании пояснила, что запрет действительно существует — он обусловлен внутренними правилами предприятий.

«Запрет и правда существует, это внутренние правила предприятий. Связано с техникой безопасности + чтобы не фотографировали других посетителей. То есть, разумеется, мы не будем запрещать компании за столом проводить фото/видео съёмку, но если пожалуются другие посетители, сможем принять меры в соответствии с правилами. Ну и чтобы в производственных помещениях не снимали без разрешения».

При этом запрет на подзарядку гаджетов — не нововведение, те же самые правила были и в McDonald's, отметили в пресс-службе.

@pdmnews