Фото like.doctor


Врача понизили в должности и будут судить за «дискредитацию вооружённых сил».

Несчастный случай произошёл в середине июня на базе отдыха под Ельцом. Там сотрудники местной больницы отмечали День медика. Не устояв перед красотой природы и не сдерживая порыв души, завотделением хирургии Виктор Павленко выкрикнул «Слава Украине!». Это услышал мэр Ельца Евгений Боровских, который, как потом выяснилось, отдыхал там же.

Павленко рассказал «Подъёму», что злого умысла не имел и просто стал жертвой случая.

«Мы гуляли по окрестностям, там есть сторожевая деревянная башня, там я, глядя на просторы, и крикнул. Я не думал ни о чём. Все мы были немножко выпивши, конечно.

Это было в шутку, потому что я думал, что там только сотрудники нашей больницы, но там оказался глава города и вся администрация. Если бы их не было… А так — завернулось очень круто. Мэр прямо там сказал, что такого человека надо увольнять».

Врача заставили написать заявление о переходе из заведующего в рядовые врачи. Составленный против него протокол суд рассмотрит 21 июля.

«Они посчитали эту фразу вредной и неправильной. Я, конечно, с этим не согласен. Я абсолютно без всякого умысла это сказал, тем более это не бандеровское высказывание.

У меня отец коммунист, фронтовик, сотрудник “Смерша”. Я с детства воспитан в коммунистическом духе. Ну как я могу дискредитировать армию?»

@pdmnews