Люди прошлись по городу, выкрикивая ругательства, и изрисовали магазины приезжих надписями «Бегите, крысы» и «Вам не жить». По информации СМИ, в город стянуты дополнительные наряды правоохранителей для обеспечения безопасности.

В СКР по области изданию «Подъём» сообщили, что завели дело по факту массовой потасовки, которая произошла ранее между представителями азербайджанской диаспоры и местными жителями из-за того, что молодого человека с девушкой не пустили в клуб.

«В настоящее время расследуется уголовное дело по факту грубого нарушения общественного порядка в Ковдоре, имевшего место в ночь со 2 на 3 июля 2022 года. Уголовное дело расследуется по статье "Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия, либо группой лиц по предварительному сговору, либо связанное с сопротивлением представителю власти". В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению преступления».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что держит ситуацию на личном контроле, зачинщики установлены, все виновные будут наказаны.

Ранее появились сообщения, что молодого азербайджанца с девушкой не пустили в клуб в Ковдоре, в ответ он позвал своих знакомых, вместе группа напала на охранников заведения и устроила стрельбу, после досталось и случайным прохожим.

@pdmnews