Что не помешало суровым сибирским детям продолжить играть в воде на разломанных снарядах. Одна из местных жительниц сняла происходящее на видео.

В администрации Итатского поселения изданию «Подъём» сказали, что во всём виноваты ливни и жители, которые не участвуют в голосовании на выделение бюджета, в итоге вместо полноценной детской площадки, в селе стоит лишь небольшой спортивно-игровой комплекс.

«Жители не приняли участия в голосовании по программе комфортная среда, в итоге в позапрошлом году установили только спортивно-игровую площадку. Там один снаряд кто-то приподнял или он был плохо залит, его надо на место поставить и обновить подводные каналы для стока воды. У нас были такие сильные ливни, образовались пучинные места, неожиданные свищи на дорогах, и хоть площадка песком отсыпана, вода стоит везде. Площадка новая, все элементы рабочие, за исключением одного. Мы это, конечно, в ближайшие недели подделаем. Но отсутствие детской игровой площадки следствие того, что мы никак не можем организовать наших жителей для участия в инициативном бюджетировании».

В администрации поселения отметили, что выиграли областной конкурс лишь раз «на ограждение кладбища».

@pdmnews