Фото: ТЦ «Мебельный город»/vk.com


Конкурс «Диван за выдержку» запустил местный магазин «Мебельный город».

Один из участников акции - 13-летний подросток. В самом торговом центре изданию «Подъём» сообщили, что конкурсанты не встают даже в туалет.

«Идея конкурса родилась спонтанно. Мы каждый год проводим розыгрыши, в этом году решили отойти от традиционного «купи-получи подарок» и придумали такой интересный конкурс. Всего участников было 6, сейчас осталось трое – самых стойких. Сидят, не вставая, они с 17:00 24.06, запрещено правилами, до этого времени можно было меняться с друзьями-родственниками, чтобы отойти в тот же туалет. Суммарно, если считать с момента начала акции в 10:00 прошло уже трое суток. И по настрою никто не собирается сдаваться. Есть 13-летний участник - он с родителями, они отдыхают на парковке в машине, подписали согласие на участие сына. Изначально было трое несовершеннолетних, 14-15 лет, они ушли на вторые сутки. И аналогично: родители были не против участия их детей в конкурсе.

Что они так долго просидят, мы не ожидали. Комментарии и посты в сети уже почитали. Все участники были ознакомлены с условиями и подписали согласие на добровольное участие. Никто не принуждает их сидеть: можно встать в любой момент и забрать утешительные призы на свой выбор (пуф, подушки, кресло-мешок, журнальный столик, стул и так далее). К претензиям не относимся никак, пусть пишут и говорят что хотят — у нас все честно, прозрачно и добровольно».

По условиям конкурса тот, кто просидит дольше всех на диване в холле магазина, получит эту мебель в подарок. В ТЦ рассказали, что модель «Тандем-3» выбрали для конкурса, потому что «этот диван большой, удобный и, не стыдно разыграть такой приз, – стоит от 90 тысяч».

@pdmnews