Фото: ngzt.ru


Жители области рассказали, что регистратура Областной детской клинической больницы отправляла их делать платные копии документов в помещении аптечного пункта внутри учреждения. Чеки родителям маленьких пациентов не выдавали, а стоимость услуги варьировалась: для посетителей пообеспеченнее – 60 рублей за лист, для более бедных жителей – 20 рублей.

В Минздраве Свердловской области сообщили изданию «Подъём», что действительно выявили в больнице нарушение и потребовали устранить его.

«Был осуществлён выезд в "ОДКБ" для оценки ситуации на месте. Установлено следующее: на основании договора аренды на первом этаже поликлиники размещено ООО "Аптечная сеть "Радуга"". Сотрудники данной организации осуществляли ксерокопирование документов. В соответствии с лицензионными требованиями осуществление иной деятельности, кроме фармацевтической, в помещениях аптечных организаций не разрешается. В связи с установлением факта нецелевого использования помещения в адрес арендатора "ОДКБ" направлено уведомление с требованием прекращения указанных действий и предоставления пояснений».

В ведомстве также отметили, что ранее жалоб по этому поводу к ним не поступало, на момент выезда сотрудников минздрава копии в больнице снимали бесплатно.

@pdmnews