Дощатый пол рухнул во время выступления танцевального коллектива «Ярославна» на Дне города. Несколько участниц получили ушибы, гематомы и ссадины.

Глава региона Владислав Шапша в беседе с «Подъёмом» назвал это «вопиющей ситуацией».

«Глава района Парфёнов этим вопросом занимается. Вопиющая, конечно, ситуация. Абсолютная расхлябанность и разгильдяйство. Те люди, которые этим занимались, кто устанавливал  сцену – подрядчики, должны отвечать за то, что случилось. А девочкам могу только пожелать скорейшего выздоровления, чтобы у них всё было в порядке. Это, конечно, возмутительный и вопиющий факт, с этим надо разобраться. Виновные обязательно будут наказаны».

Родные пострадавших танцовщиц сообщили «Подъёму», что девушки чувствуют себя нормально, накануне они пообщались с полицией.

«Вчера сняли побои в больнице, и только потом приезжал участковый и девочки писали показания.

Мы ждали, что нам хотя бы позвонят, спросят, как себя чувствуют девчонки – отовсюду тишина. И мы решили написать в соцсети. К сожалению, начали разбираться, только когда мы подали везде заявки в СМИ».

В отделе культуры администрации Малоярославца «Подъёму» сказали, что проводят проверку.

«У нас сейчас идёт совещание по данному вопросу. Идёт проверка. Сегодня первый рабочий день, и идёт, скажем так, заключение всего произошедшего».

ЧП в Малоярославце произошло 11 июня.

@pdmnews