С руководством и учениками лицея № 12 провели беседы, сообщили изданию «Подъём» в городском департаменте образования. Там отметили, что дети хотели сделать пародию, однако «неудачно выбрали контент».

«В лицее проводился конкурс "Танцевальная галактика". Ребята представляли танцевальные композиции разных стилей и направлений. В связи с тем, что дети не имеют специальной хореографической подготовки, был поставлен танец-пародия. Детьми был неудачно выбран контент при просмотре популярных молодёжных клипов, что привело к неудачному исполнению. Данный танец не предполагал пропаганды ЛГБТ. Дети гиперболизировали то, что в современных танцах им кажется странным и нелепым.

С администрацией школы проведена профилактическая  беседа, с педагогическим составом школы – внеплановый инструктаж, с обучающимися – классный час. Осуществлён выход департамента образования в учреждение, идёт служебное расследование, по результатам которого будут приняты решения».

В сети обратили внимание на неоднозначный танец старшеклассников перед учащимися лицея. Некоторые усмотрели в номере гей-пропаганду. В самой школе «Подъёму» сказали, что это была исключительно пародия и ничего больше.

@pdmnews