В ресторане «Есть раки», разместившем необычную вакансию, рассказали изданию «Подъём», что новый сотрудник должен снимать стресс у животных, иначе у раков становится «напряжённое мясо». В заведении также планируют, что психолог поможет настраивать поваров на правильную готовку.

«Мы действительно ищем такого сотрудника. Люди активно приходят, подбираем кандидата. Уже 12 человек заполнили анкеты, это люди с образованием психолога, ветеринара. Мы подошли к этому вопросу очень серьёзно. Потом будут стажировочные дни, посмотрим, как получается с выполнением задачи. А так нам нужен ещё повар, который умеет вкусно готовить раков, креветок, мидий. Они будут работать в команде. Плюс нужно, чтобы психолог также общался с нашими поварами и настраивал их с утра на хорошее настроение и правильную работу. Как оказалось, в Ростове очень много психологов, даже больше, чем поваров, в день отправляют по 30-40 резюме. Думаем, в течение месяца мы как-то определимся с человеком.

Представьте, раков в ящиках везут, потом они заперты в холодном холодильнике. Мясо становится, наверно, более жёсткое, напряжённое. А мы к работе ответственно подходим, поэтому тут нет никаких шуток».

В тексте вакансии говорится, что психолог должен беседовать с раками, петь песни, гладить их и помогать принимать водные процедуры. Зарплату обещают до 40 тысяч рублей.

@pdmnews