Мамы учеников гимназии №24 рассказали, что мальчиков и девочек в начальной школе собирают в одном кабинете и заставляют одеваться на урок вместе, при этом дети испытывают неловкость и стеснение, а некоторые «фотографируют друг друга и выкладывают в тик-ток».

«Учителя отказываются разделять переодевание учеников на «сначала девочки, потом мальчики», ссылаясь на то, что дети не успеют на урок», — приводит слова родителей один из местных пабликов.

В минобразования Подмосковья при этом уверены, что школа выполняет все требования и ничье личное пространство не нарушает.

«По информации Управления образованием администрации городского округа
Люберцы в спортивных залах организованы раздевалки для мальчиков и девочек. Для детей начальных классов, предусмотрено переодевание в учебных кабинетах под присмотром учителя (классного руководителя). Переодевание осуществляется по очереди, сначала девочки потом мальчики.Директору МОУ гимназии № 24 Худояровой М.У. указано на усиление
контроля за учителями и классными руководителями в момент переодевания обучающихся на урок физической культуры в классных кабинетах».

Ведомство также добавляет, что с жалобами родители к руководству гимназии «не обращались».

@pdmnews