Власти уже назвали автора идеи королём хайпа, но обещали рассмотреть предложение.

Ресторатор Евгений Кексин рассказал «Подъёму», что пока оценивает реакцию жителей на cвою инициативу, приглашая их в бар для сбора подписей.

«Есть реакция от гостей, которые специально приехали [подписать] – несколько человек уже, кто-то собирается. То есть, пока такой отголосок. Мы хотели посмотреть реакцию, а мы смотрим, что реакция есть. Я постараюсь с юристом составить прямо правильную петицию какую-то, наверное, всё сделать глобальненько».

Шансов на переименование Энгельса в улицу Жириновского немного. В пресс-службе мэрии «Подъёму» пояснили, что профильная комиссия неохотно меняет названия, чтобы не доставлять горожанам неудобств.

«Кексин – король хайпа города Екатеринбурга и смысл этого заявления более-менее нам понятен. Однако, если такое официальное обращение поступит, оно, безусловно, будет рассмотрено. Топонимическая комиссия отдаёт предпочтение наименованию новых улиц. Мы понимаем, что, если будет принято решение о переименовании имеющейся улицы, всем, кто на ней находятся, придётся вносить изменения в документы. Поэтому такие решения комиссия старается не принимать. Но, безусловно, если поступит такого рода обращение, оно будет рассмотрено».

@pdmnews