Автор проекта BARAKuda Андрей Клочков сказал изданию «Подъём», что после возбуждения на группу уголовного дела артисты пять месяцев не снимали ролики.

«Мы неоднократно говорили, что не преследуем никаких противоправных целей, не несем негатив в массы. Всё носит творческий характер. Мы, когда делали этот ролик, были уверены, что нас услышали и не будут воспринимать как каких-то врагов народа. За эти пять месяцев мы изголодались  по творчеству. И сейчас наблюдаем запрос в обществе на позитивные сатирические сюжеты. А в ролике всё только позитивное. Идея родилась из актуальной повестки. Мы смотрим, анализируем, где можно применить наших персонажей. Очень тщательно относимся к подбору тем. Если бы не все эти заморочки с тем, что кому-то не понравились наши ролики, мы бы столько уже позитивных сюжетов сняли».

Уголовное дело о хулиганстве было заведено на съёмочную группу из-за гранатомётного выстрела по рекламному щиту в одном из роликов с постоянным героем канала, «председателем исполкома Уссурийского района Виталием Наливкиным». Следствие ещё продолжается, дата первого судебного заседания пока не назначена. В новом видео чиновник Наливкин обнаружил незаконную «яхту» местного силовика, попавшего под санкции, и также взорвал её из гранатомёта.

@pdmnews