Инцидент произошёл в селе Починки. Как рассказали «Подъёму» местные жители, пол в гараже центральной районной больницы рухнул от ветхости.

«Люди не пострадали. Завтра будут решать, как и за чей счёт вытаскивать, там подвал под полом».

В пресс-службе регионального Минздрава не стали отвечать на вопрос «Подъёма», каким образом сейчас оказывается скорая медицинская помощь в Починках, сославшись на выходной день.

На самодельном плакате на стене гаража говорится, что бригада скорой медицинской помощи Починковской ЦРБ — спасатели планеты, но, видимо, спасение немного откладывается.

Обновлено: В больнице позднее заявили, что в подвал провалились списанные автомобили, которые планировалось утилизировать:

«Автомобили скорой медицинской помощи, изображенные на фото, находились в помещении гаража, который не используется для основной парковки автотранспорта Починковской ЦРБ.
Эти машины имеют 100%-ный износ. В гараже машины находились с целью их постепенной утилизации, в том числе разбора их деталей для использования в ремонте работающих машин скорой медицинской помощи. Эксплуатируемые автомобили скорой помощи Починковской ЦРБ работают в штатном режиме. С чем связано обрушение, предстоит выяснить специалистам. По предварительным данным, в связи с большим таянием снега под гаражом образовался провал, который стал причиной обрушения нижней плиты».

@pdmnews